>
>
My Honeyed Corner

My Honeyed Corner

4 Via Duccio di Boninsegna, Sienne, Italie
Exceptionnel
95 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 1
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 2
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 3
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 4
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 5
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 6
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 7
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 8
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 9
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 10
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 11
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 12
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 13
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 14
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 15
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 16
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 17
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 18
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 19
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 20
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 21
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 22
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 23
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 24
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 25
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 26
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 27
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 28
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 29
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 30
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 31
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 32
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 33
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 34
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 35
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 36
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 37
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 38
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 39
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 40
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 41
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 42
  • My Honeyed Corner - Appartement 1 Chambre - 43
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
95 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Beccafumi
300 m
Bar Caracas
1.5 km
Caffetteria Mario
550 m
Sotto il Ponte Pizzeria
200 m
Il Muretto
650 m
I Parolai
650 m
Transports en commun
Gare de Sienne
1.6 km
Arbia
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Florence-Peretola
73 km

Services - My Honeyed Corner

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Professionnels de santé disponibles
En extérieur
  • Terrasse
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à My Honeyed Corner?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:30.

Quel est l'emplacement de My Honeyed Corner?

L'hébergement est situé à 4 Via Duccio di Boninsegna, Sienne, Italie.

Quel est le tarif par nuit à My Honeyed Corner?

Les tarifs à My Honeyed Corner dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à My Honeyed Corner?

Le personnel de My Honeyed Corner parle au moins deux langues, dont anglais and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de My Honeyed Corner?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Musée national d'Archéologie Étrusque (1.1 km), Fontebranda (1.1 km), Casa di Santa Caterina (850 m) and Torre del Mangia (900 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance My Honeyed Corner se trouve-t-il du centre de Sienne?

L'établissement se trouve à environ 900 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à My Honeyed Corner?

Le type de chambre disponible à My Honeyed Corner est Appartement 1 Chambre.

Quels sont les restaurants les plus proches de My Honeyed Corner?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Il Muretto (150 m), Sotto il Ponte Pizzeria (200 m), I Parolai (250 m) and Beccafumi (300 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via My Honeyed Corner?

My Honeyed Corner propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de My Honeyed Corner?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Florence-Peretola, se trouve à environ 73 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!