>
>
Il Nido di Rondine

Il Nido di Rondine

30 Via Patrizio Fracassi, Sienne, Italie
Bien
3 Commentaires
7.7

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 1
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 2
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 3
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 4
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 5
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 6
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 7
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 8
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 9
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 10
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 11
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 12
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 13
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 14
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 15
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 16
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 17
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 18
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 19
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 20
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 21
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 22
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 23
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 24
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 25
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 26
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 27
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 28
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 29
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 30
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 31
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 32
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 33
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 34
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 35
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 36
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 37
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 38
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 39
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 40
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 41
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 42
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 43
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 44
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 45
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 46
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 47
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 48
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 49
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 50
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 51
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 52
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 53
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 54
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 55
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 56
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 57
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 58
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 59
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 60
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 61
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 62
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 63
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 64
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 65
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 66
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 67
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 68
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 69
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 70
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 71
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 72
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 73
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 74
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 75
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 76
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 77
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 78
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 79
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 80
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 81
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 82
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 83
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 84
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 85
  • Il Nido di Rondine - Appartement 2 Chambres - 86
Les invités: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7.7
Bien
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eni Café
4.4 km
Bar del Tribunale
4.3 km
Bar Ciompi
1.4 km
Cappuccini
600 m
Bar Matamá
2.1 km
La Fortezza
3.1 km
Transports en commun
Gare de Sienne
3.1 km
Badesse
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Florence-Peretola
72 km

Services - Il Nido di Rondine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Général
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Il Nido di Rondine?

L'arrivée à Il Nido di Rondine commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Il Nido di Rondine?

L'adresse de l'établissement est 30 Via Patrizio Fracassi, Sienne, Italie.

Quels tarifs Il Nido di Rondine propose-t-il?

Les prix actuels à Il Nido di Rondine sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Il Nido di Rondine?

Les clients peuvent manger à proximité à Cappuccini (550 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Il Nido di Rondine?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Il Nido di Rondine.

Quelle est la distance entre Il Nido di Rondine et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 72 km de Aéroport de Florence-Peretola.

Quelle est la distance entre Il Nido di Rondine et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Il Nido di Rondine?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Il Nido di Rondine?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Il Nido di Rondine?

Le personnel de Il Nido di Rondine parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Il Nido di Rondine?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Unita DItalia (900 m), Musée national d'Archéologie Étrusque (1.4 km), Fontebranda (1.1 km) and Casa di Santa Caterina (1.2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!